ABB IRB 5710-110/2.3 ロボット
ABB IRB 5710-110/2.3ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は110 kg、リーチは2300 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
ABB IRB 5710-110/2.3の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 切断, ディスペンシング, 穴あけ, 彫刻, 仕上げ, 加工, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
ABB IRB 5710-110/2.3は、ABB社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、ABB IRB 5710-110/2.3に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | ABB |
| モデル | IRB 5710-110/2.3 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 110 kg |
| リーチ | 2300 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 830 kg |