CRS F3 robot
El robot CRS F3 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 635 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de CRS F3 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El CRS F3 es fabricado por CRS.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al CRS F3.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | CRS |
| Modelo | F3 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 635 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 53 kg |