Dobot CR5A robot
El robot Dobot CR5A es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 5 kg y un alcance de 900 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Dobot CR5A incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Dobot CR5A es fabricado por Dobot.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Dobot CR5A.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Dobot |
| Modelo | CR5A |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 5.0 kg |
| Alcance | 900 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 25 kg |