Dobot CR5A Roboter
Der Dobot CR5A-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 5 kg und eine Reichweite von 900 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von Dobot CR5A gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Dobot CR5A wird von Dobot hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Dobot CR5A zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Dobot |
| Modell | CR5A |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 5.0 kg |
| Reichweite | 900 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 25 kg |