Fanuc CR-35iA robot
El robot Fanuc CR-35iA es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 35 kg y un alcance de 1813 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Fanuc CR-35iA incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Fanuc CR-35iA es fabricado por Fanuc.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Fanuc CR-35iA.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Fanuc |
| Modelo | CR-35iA |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 35 kg |
| Alcance | 1813 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 990 kg |