Huayan E03 robot
El robot Huayan E03 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 590 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Huayan E03 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Huayan E03 es fabricado por Huayan Han's.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Huayan E03.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Huayan Han's |
| Modelo | E03 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 590 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 18 kg |