Huayan E10 robot
El robot Huayan E10 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10 kg y un alcance de 1000 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Huayan E10 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Huayan E10 es fabricado por Huayan Han's.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Huayan E10.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Huayan Han's |
| Modelo | E10 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1000 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 43 kg |