Hyundai HH020L robot
El robot Hyundai HH020L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20 kg y un alcance de 3281 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Hyundai HH020L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El Hyundai HH020L es fabricado por Hyundai Robotics.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Hyundai HH020L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Hyundai Robotics |
| Modelo | HH020L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 3281 mm |
| Repetibilidad | 0.08 mm |
| Peso | 535 kg |