Hyundai HH020L ロボット
Hyundai HH020Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20 kg、リーチは3281 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Hyundai HH020Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
Hyundai HH020Lは、Hyundai Robotics社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Hyundai HH020Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Hyundai Robotics |
| モデル | HH020L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 3281 mm |
| 繰り返し精度 | 0.08 mm |
| 重量 | 535 kg |