Hyundai YS080L robot
El robot Hyundai YS080L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 80.0 kg y un alcance de 2635 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Hyundai YS080L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Hyundai YS080L es fabricado por Hyundai Robotics.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Hyundai YS080L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Hyundai Robotics |
| Modelo | YS080L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 80 kg |
| Alcance | 2635 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 684 kg |