Hyundai YS080L ロボット
Hyundai YS080Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は80.0 kg、リーチは2635 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Hyundai YS080Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Hyundai YS080Lは、Hyundai Robotics社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Hyundai YS080Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Hyundai Robotics |
| モデル | YS080L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 80 kg |
| リーチ | 2635 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 684 kg |