JAKA Zu20 robot
El robot JAKA Zu20 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 20.0 kg y un alcance de 1780 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Colaborativo.
Las aplicaciones comunes de JAKA Zu20 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El JAKA Zu20 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA Zu20.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | Zu20 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 1780 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 38 kg |