KUKA LBR iiwa 7 R800 robot
El robot KUKA LBR iiwa 7 R800 es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 7 kg y un alcance de 800 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de KUKA LBR iiwa 7 R800 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El KUKA LBR iiwa 7 R800 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA LBR iiwa 7 R800.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | LBR iiwa 7 R800 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 800 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 24 kg |