KUKA LBR iiwa 7 R800 ロボット
KUKA LBR iiwa 7 R800ロボットは7軸のロボットアームで、可搬重量は7 kg、リーチは800 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
KUKA LBR iiwa 7 R800の一般的なアプリケーションには、組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
KUKA LBR iiwa 7 R800は、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA LBR iiwa 7 R800に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | LBR iiwa 7 R800 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 7 |
| 可搬重量 | 7.0 kg |
| リーチ | 800 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 24 kg |