KUKA LBR iiwa 7 R800 Roboter
Der KUKA LBR iiwa 7 R800-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 7 kg und eine Reichweite von 800 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA LBR iiwa 7 R800 gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das KUKA LBR iiwa 7 R800 wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA LBR iiwa 7 R800 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | LBR iiwa 7 R800 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 7 |
| Nutzlast | 7.0 kg |
| Reichweite | 800 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.1 mm |
| Gewicht | 24 kg |