KUKA iisy 15 R930 robot
El robot KUKA iisy 15 R930 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 15.0 kg y un alcance de 930 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de KUKA iisy 15 R930 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El KUKA iisy 15 R930 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA iisy 15 R930.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | iisy 15 R930 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 15 kg |
| Alcance | 930 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 43 kg |