Neura LARA 15 robot
El robot Neura LARA 15 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 15.0 kg y un alcance de 1600 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Neura LARA 15 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Neura LARA 15 es fabricado por Neura.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Neura LARA 15.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Neura |
| Modelo | LARA 15 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 15 kg |
| Alcance | 1600 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 67 kg |