Neura MAiRA L robot
El robot Neura MAiRA L es un brazo robótico de 7 ejes, tiene una carga útil de 9.0 kg y un alcance de 1600 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Neura MAiRA L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Neura MAiRA L es fabricado por Neura.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Neura MAiRA L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Neura |
| Modelo | MAiRA L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 7 |
| Carga útil | 9.0 kg |
| Alcance | 1600 mm |
| Repetibilidad | 0.01 mm |
| Peso | 56 kg |