Daihen OTC FD-B6L robot
El robot Daihen OTC FD-B6L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6.0 kg y un alcance de 2008 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Acabado.
Las aplicaciones comunes de Daihen OTC FD-B6L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto, Soldadura.
El Daihen OTC FD-B6L es fabricado por OTC Daihen.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Daihen OTC FD-B6L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | OTC Daihen |
| Modelo | FD-B6L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 2008 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 237 kg |