Daihen OTC FD-B6L ロボット
Daihen OTC FD-B6Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は6.0 kg、リーチは2008 mmです。 製造アプリケーションには、仕上げが含まれます。
Daihen OTC FD-B6Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCP, 溶接などがあります。
Daihen OTC FD-B6Lは、OTC Daihen社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Daihen OTC FD-B6Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | OTC Daihen |
| モデル | FD-B6L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 6.0 kg |
| リーチ | 2008 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 237 kg |