Staubli RX160L robot
El robot Staubli RX160L es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 14 kg y un alcance de 1900 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Staubli RX160L incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Staubli RX160L es fabricado por Staubli.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Staubli RX160L.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Staubli |
| Modelo | RX160L |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 14 kg |
| Alcance | 1900 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 250 kg |