Staubli RX160L ロボット
Staubli RX160Lロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は14 kg、リーチは1900 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
Staubli RX160Lの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Staubli RX160Lは、Staubli社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Staubli RX160Lに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Staubli |
| モデル | RX160L |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 14 kg |
| リーチ | 1900 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 250 kg |