FAIRINO FR16 robot
Le robot FAIRINO FR16 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 16.0 kg et une portée de 1034 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du FAIRINO FR16 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance, Soudure.
Le FAIRINO FR16 est fabriqué par FAIRINO.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au FAIRINO FR16.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | FAIRINO |
| Modèle | FR16 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 16 kg |
| Portée | 1034 mm |
| Répétabilité | 0.03 mm |
| Poids | 40 kg |