FAIRINO FR16 robot
El robot FAIRINO FR16 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16.0 kg y un alcance de 1034 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de FAIRINO FR16 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El FAIRINO FR16 es fabricado por FAIRINO.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al FAIRINO FR16.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | FAIRINO |
| Modelo | FR16 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1034 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 40 kg |