FAIRINO FR16 ロボット
FAIRINO FR16ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は16.0 kg、リーチは1034 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
FAIRINO FR16の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
FAIRINO FR16は、FAIRINO社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、FAIRINO FR16に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | FAIRINO |
| モデル | FR16 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 16 kg |
| リーチ | 1034 mm |
| 繰り返し精度 | 0.03 mm |
| 重量 | 40 kg |