FAIRINO FR16 robô
O robô FAIRINO FR16 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 16.0 kg e um alcance de 1034 mm. As aplicações de manufatura incluem TCP Remoto.
As aplicações comuns do FAIRINO FR16 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O FAIRINO FR16 é fabricado por FAIRINO.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao FAIRINO FR16.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | FAIRINO |
| Modelo | FR16 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1034 mm |
| Repetibilidade | 0.03 mm |
| Peso | 40 kg |