KUKA KR 240 R2700 prime robot
Le robot KUKA KR 240 R2700 prime est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 240 kg et une portée de 2696 mm. Utilisez ce robot pour Distribution entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 240 R2700 prime comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le KUKA KR 240 R2700 prime est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 240 R2700 prime.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 240 R2700 prime |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 240 kg |
| Portée | 2696 mm |
| Répétabilité | 0.06 mm |
| Poids | 1111 kg |