KUKA KR 240 R2700 prime ロボット
KUKA KR 240 R2700 primeロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は240 kg、リーチは2696 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
KUKA KR 240 R2700 primeの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
KUKA KR 240 R2700 primeは、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA KR 240 R2700 primeに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | KR 240 R2700 prime |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 240 kg |
| リーチ | 2696 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 1111 kg |