Daihen OTC FD-B26 robot
Le robot Daihen OTC FD-B26 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 26 kg et une portée de 1833 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du Daihen OTC FD-B26 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Manutention, TCP à distance.
Le Daihen OTC FD-B26 est fabriqué par OTC Daihen.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Daihen OTC FD-B26.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | OTC Daihen |
| Modèle | FD-B26 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 26 kg |
| Portée | 1833 mm |
| Répétabilité | 0.04 mm |
| Poids | 257 kg |