Daihen OTC FD-B26 Roboter
Der Daihen OTC FD-B26-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 26 kg und eine Reichweite von 1833 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Additive Fertigung.
Zu den gängigen Anwendungen von Daihen OTC FD-B26 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Daihen OTC FD-B26 wird von OTC Daihen hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Daihen OTC FD-B26 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | OTC Daihen |
| Modell | FD-B26 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 26 kg |
| Reichweite | 1833 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.04 mm |
| Gewicht | 257 kg |