Daihen OTC FD-B26 robot
El robot Daihen OTC FD-B26 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 26 kg y un alcance de 1833 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Daihen OTC FD-B26 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Daihen OTC FD-B26 es fabricado por OTC Daihen.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Daihen OTC FD-B26.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | OTC Daihen |
| Modelo | FD-B26 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 26 kg |
| Alcance | 1833 mm |
| Repetibilidad | 0.04 mm |
| Peso | 257 kg |