Daihen OTC FD-B26 ロボット
Daihen OTC FD-B26ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は26 kg、リーチは1833 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Daihen OTC FD-B26の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Daihen OTC FD-B26は、OTC Daihen社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Daihen OTC FD-B26に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | OTC Daihen |
| モデル | FD-B26 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 26 kg |
| リーチ | 1833 mm |
| 繰り返し精度 | 0.04 mm |
| 重量 | 257 kg |