Nachi SRA100B-01 robot
Il robot Nachi SRA100B-01 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 100 kg e uno sbraccio di 2071 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Nachi SRA100B-01 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Nachi SRA100B-01 è prodotto da Nachi.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Nachi SRA100B-01.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Nachi |
| Modello | SRA100B-01 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 100 kg |
| Portata | 2071 mm |
| Ripetibilità | 0.1 mm |
| Peso | 690 kg |