Nachi SRA100B-01 robô
O robô Nachi SRA100B-01 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 100 kg e um alcance de 2071 mm. As aplicações de manufatura incluem Montagem.
As aplicações comuns do Nachi SRA100B-01 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Nachi SRA100B-01 é fabricado por Nachi.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Nachi SRA100B-01.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Nachi |
| Modelo | SRA100B-01 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 100 kg |
| Alcance | 2071 mm |
| Repetibilidade | 0.1 mm |
| Peso | 690 kg |