Nachi SRA100B-01 ロボット
Nachi SRA100B-01ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は100 kg、リーチは2071 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Nachi SRA100B-01の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Nachi SRA100B-01は、Nachi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Nachi SRA100B-01に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Nachi |
| モデル | SRA100B-01 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 100 kg |
| リーチ | 2071 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 690 kg |