Nachi SRA100B-01 robot
El robot Nachi SRA100B-01 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 100 kg y un alcance de 2071 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Nachi SRA100B-01 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Acabado, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Nachi SRA100B-01 es fabricado por Nachi.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Nachi SRA100B-01.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Nachi |
| Modelo | SRA100B-01 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 100 kg |
| Alcance | 2071 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 690 kg |