Mitsubishi RV-20FR ロボット
Mitsubishi RV-20FRロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は20 kg、リーチは1094 mmです。 製造アプリケーションには、溶接が含まれます。
Mitsubishi RV-20FRの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Mitsubishi RV-20FRは、Mitsubishi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Mitsubishi RV-20FRに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Mitsubishi |
| モデル | RV-20FR |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 1094 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 120 kg |