Mitsubishi RV-20FR Roboter
Der Mitsubishi RV-20FR-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 20 kg und eine Reichweite von 1094 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Schweißen.
Zu den gängigen Anwendungen von Mitsubishi RV-20FR gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Mitsubishi RV-20FR wird von Mitsubishi hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Mitsubishi RV-20FR zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Mitsubishi |
| Modell | RV-20FR |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 20 kg |
| Reichweite | 1094 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 120 kg |