Denso HM-4A73 robô
O robô Denso HM-4A73 é um Robô SCARA de 4 eixos, tem uma carga útil de 20 kg e um alcance de 700 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Denso HM-4A73 incluem: Montagem, Manuseio de materiais.
O Denso HM-4A73 é fabricado por Denso.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Denso HM-4A73.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Denso |
| Modelo | HM-4A73 |
| Tipo | Robô Scara |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 700 mm |
| Repetibilidade | 0.022 mm |
| Peso | 56 kg |