Denso HM-4A73 robot
El robot Denso HM-4A73 es un Robot SCARA de 4 ejes, tiene una carga útil de 20 kg y un alcance de 700 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Denso HM-4A73 incluyen: Ensamblaje, Manipulación de materiales.
El Denso HM-4A73 es fabricado por Denso.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Denso HM-4A73.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Denso |
| Modelo | HM-4A73 |
| Tipo | Robot Scara |
| Axes | 4 |
| Carga útil | 20 kg |
| Alcance | 700 mm |
| Repetibilidad | 0.022 mm |
| Peso | 56 kg |