Denso HM-4A73 ロボット
Denso HM-4A73ロボットは4軸のスカラロボットで、可搬重量は20 kg、リーチは700 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Denso HM-4A73の一般的なアプリケーションには、組立, マテリアルハンドリングなどがあります。
Denso HM-4A73は、Denso社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Denso HM-4A73に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Denso |
| モデル | HM-4A73 |
| タイプ | スカラロボット |
| Axes | 4 |
| 可搬重量 | 20 kg |
| リーチ | 700 mm |
| 繰り返し精度 | 0.022 mm |
| 重量 | 56 kg |