HIWIN RA610-1476-GA robô
O robô HIWIN RA610-1476-GA é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 10 kg e um alcance de 1476 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do HIWIN RA610-1476-GA incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O HIWIN RA610-1476-GA é fabricado por HIWIN.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao HIWIN RA610-1476-GA.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | HIWIN |
| Modelo | RA610-1476-GA |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1476 mm |
| Repetibilidade | 0.05 mm |
| Peso | 147 kg |