Reis RV130-60 robô
O robô Reis RV130-60 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 60 kg e um alcance de 2800 mm. As aplicações de manufatura incluem Manuseio de materiais.
As aplicações comuns do Reis RV130-60 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Acabamento, Manuseio de materiais, Paletização, TCP Remoto.
O Reis RV130-60 é fabricado por Reis.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao Reis RV130-60.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | Reis |
| Modelo | RV130-60 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 60 kg |
| Alcance | 2800 mm |
| Repetibilidade | 0.15 mm |
| Peso | 1340 kg |