ABB IRB 6660-205/1.9 Roboter
Der ABB IRB 6660-205/1.9-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 205 kg und eine Reichweite von 1900 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Additive Fertigung.
Zu den gängigen Anwendungen von ABB IRB 6660-205/1.9 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das ABB IRB 6660-205/1.9 wird von ABB hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den ABB IRB 6660-205/1.9 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | ABB |
| Modell | IRB 6660-205/1.9 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 205 kg |
| Reichweite | 1900 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.07 mm |
| Gewicht | 1730 kg |