KUKA KR 120 R3100-2 Roboter
Der KUKA KR 120 R3100-2-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 120 kg und eine Reichweite von 3100 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Bohren.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 120 R3100-2 gehören: Additive Fertigung, Montage, Schneiden, Dosieren, Bohren, Gravieren, Schlichten, Zerspanung, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das KUKA KR 120 R3100-2 wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 120 R3100-2 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 120 R3100-2 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 120 kg |
| Reichweite | 3100 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.05 mm |
| Gewicht | 1105 kg |