KUKA KR 210 L100-2 K Roboter
Der KUKA KR 210 L100-2 K-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 100 kg und eine Reichweite von 3100 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Palettieren.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 210 L100-2 K gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Schlichten, Materialhandhabung, Palettieren, Remote-TCP.
Der/Die/Das KUKA KR 210 L100-2 K wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 210 L100-2 K zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 210 L100-2 K |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 100 kg |
| Reichweite | 3100 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.06 mm |
| Gewicht | 1285 kg |