Neura MAiRA M Roboter
Der Neura MAiRA M-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 12.0 kg und eine Reichweite von 1400 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Schweißen.
Zu den gängigen Anwendungen von Neura MAiRA M gehören: Additive Fertigung, Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das Neura MAiRA M wird von Neura hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Neura MAiRA M zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Neura |
| Modell | MAiRA M |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 7 |
| Nutzlast | 12 kg |
| Reichweite | 1400 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.01 mm |
| Gewicht | 53 kg |