Siasun SCR3 Roboter
Der Siasun SCR3-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 3 kg und eine Reichweite von 600 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Siasun SCR3 gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Siasun SCR3 wird von Siasun hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Siasun SCR3 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Siasun |
| Modell | SCR3 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 7 |
| Nutzlast | 3.0 kg |
| Reichweite | 600 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 22 kg |