Staubli TX90XL Roboter
Der Staubli TX90XL-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 5 kg und eine Reichweite von 1350 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von Staubli TX90XL gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Staubli TX90XL wird von Staubli hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Staubli TX90XL zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Staubli |
| Modell | TX90XL |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 5.0 kg |
| Reichweite | 1350 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.04 mm |
| Gewicht | 116 kg |