UR7e Roboter
Der UR7e-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 5 kg und eine Reichweite von 850 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Montage.
Zu den gängigen Anwendungen von UR7e gehören: Montage, Kollaborativ, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das UR7e wird von Universal Robots hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den UR7e zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Universal Robots |
| Modell | UR7e |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 5.0 kg |
| Reichweite | 850 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.03 mm |
| Gewicht | 18 kg |